Nyarlathotep • Vidar
боговник, Лавкрафт, эпизоды
июнь 2021
Тануки
— Гордые тануки не бегут с поля боя! — подтвердил Данзабуро. — Покажи ей, кто тут главная самка, Аянэ.

mysterium magnum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » mysterium magnum » Завершенные флэшбэки и AU » (AU) Лед, лед, детка


(AU) Лед, лед, детка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время действия: апрель 1912
Участники: Гермес, Фрея
Место событий: Титаник
Описание:
Тита́ник — британский трансатлантический пароход, второй лайнер класса «Олимпик». Строился в Белфасте на верфи «Харленд энд Вулф» с 1909 по 1912 год по заказу судоходной компании «Уайт Стар Лайн». На момент ввода в эксплуатацию являлся самым большим судном в мире, его водоизмещение, превышавшее пароход-близнец «Олимпик» на 243 т, составляло 52 310 т. В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года во время первого рейса потерпел крушение в Северной Атлантике, столкнувшись с айсбергом.
Его интересовало "Сердце океана", а ее его сердце, так и утонули.
http://kri.su/2011/uploads/images/pix/titanik-29.jpg
[NIC]Hermes[/NIC]
[STA]у вас одна новая весть[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/23/40/25-1420446321.png[/AVA]

+1

2

I don't know why but today seems like it's going to be a great day!
There's something in the air that makes me feel like things are gonna go my way
The birds are chirping tweedly-deet, the sun is shining bright!
There's a skip in my step, a pip in my pep *snort* and I don't know why!

- Ох, простите, мадам, позвольте помочь с сумкой, - мужчина улыбнулся, галантно предложив руку.
Девушка подала руку вместо сумки больше в качестве знака внимания, нежели нуждаясь в реальной помощи.
- В первом классе есть носильщики, - она шла по ступенькам гордо,  не отпуская головы, хотя габариты самой девушки как раз располагались к тому, чтобы иногда посматривать под ноги.
Она была, что называется, взбитой особой, не такой, как те тучные матроны, а скорее пухлой. Это не портило ее внешнего вида, а даже украшало. Многим мужчинам такие барышни были по нраву. У них всегда была легкая одышка, будто они запыхались, делая что-то важное, румяные щеки без всякой косметики (а вы попробуйте носить на себе столько килограмм и не разрумяниться), гладкая кожа и, конечно, большая попа, что у ценителей вызывало особой восторг. Практики же признавались, что таким тылом можно не только амбразуру прикрыть, но и перезимовать, прижавшись поплотней.
- Однако самое ценное мы носим с собой. Так устроена человеческая натура, - мужчина улыбался все время, демонстрируя белые зубы, солнечный свет отражался в них и гипнотизировал пышку. - Но где мои манеры, позвольте представиться! Марк Росси, - он потянулся, чтобы поцеловать ручку.
- О как приятно, - эту ручку мадам не будет мыть два дня, - мое имя Роза, - она была прервана грубым лысым аристократом, взявшим ее сумку.
- Роза - моя невеста, мы плывем в новый свет, чтобы справить свадьбу, - любитель попастых решил пометить территорию сразу же и без отлагательств.
- Хорошо знать, - Марк все еще улыбался, иногда это производило впечатление и на мужчин. - Тогда увидимся за ужином, - он коротко поклонился и поспешил удалиться.
В каюту мистер Росси сразу не пошел, он насладился полуденными солнечными лучами на палубе под аккомпанемент машущей толпы, а затем спустился в третий класс, где сыграл в покер, завел нескольких друзей и подслушал разговор двух парней. Ребята были очень бедны, а билет получили нечестным путем, что делало их лучшими кандидатами для его задумки.
- Эй, парень! Хочешь заработать? - один из них с радостью согласился, когда второй продолжал что-то рисовать в своем альбоме. - Затея рискованная, но я хорошо заплачу, - что деньги в сравнении в камнями?!
- Тебе нужно будет, - Марк погрузиться в подробности своего плана, которые включали несколько ключевых пунктов: запугивание, притворство и беготня.
Хороший план всегда включает беготню.
- А что твой друг? Согласится?
-Джек? Он моралист, но деньги нам нужны, уговорю.

Спустя несколько часов, которые Гермес потратил для того, чтобы приоденься в собственной каюте, он сидел в центре стола и поглощал искусный ужин, по крайней мере, так думали повара, которые го готовили. За ужином последовал десерт, все дамы вслушивались в его рассказы о корриде и путешествиях, а мужчины разделились на два фронта. Одни были увлечены, другие же перешли к виски и сигарам, злобно дымили и завистливо смотрели. Марк пригладил волосы, заставив одну из старых перечниц ахнуть, а затем обратился к юной Розе, которая была не по обстановке грустна.
- Мы не живем, если не рискуем, не правда ли, мисс?
Она пробормотала что-то себе под нос и погрустнела еще больше. Жениху не понравился подкат, он отвел ее в сторону и что-то грубо сказал. Это заставило печальную пышку разрываться и убежать в сторону кормы, куда и собирался преследовать Марк. Однако перечницы были не так просты, они вцепились в его руки и повисли на ушах, как столетняя лапша.

Тем временем на корме Роза в розовом платье стояла на краю пропасти и непременно прыгнула бы, если бы не почувствовала присутствие. Обернувшись, она увидела белокурую женщину. Лицо ее было скрыто во тьме, а фигура говорила о том, что та не поглощает по несколько тортов в день.
[NIC]Hermes[/NIC]
[STA]у вас одна новая весть[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/23/40/25-1420446321.png[/AVA]

+2

3

Пристань огласил судовой гудок, заставив вздрогнуть, и словно по команде толпа ринулась вперед. Вот именно в этот момент, сжимая ручку своего чемодана, получая толчки под ребра, Фрейя поняла, что следовало держаться легенды и позвать носильщика.
Как это называлось сейчас?
Эмансипация.
У богини было немного другое слово для объяснения своего поведения - дурость. Не искоренимая женская дурость и вера в то что она все может сама. Пора было уже привыкнуть и плыть по течению.

Пробираясь через толпу, помогая себе локтями, а иногда и бранным словом - и не такое услышите от девице благородных кровей, когда ей на ногу наступает шкаф в мужском обличье килограммов этак за двести - женщине удалось добраться до своего трапа.
Первый класс, светские рауты, балы, ужины, но и билеты стоили так же невероятно, только кто же эти самые деньги считал... Умело вложенные золотые крупинки слез, позволяли не бедно существовать в мире смертных и даже шиковать. Чаще всего белокурая скандинавка старалась не светиться, поскольку даже хорошо сфабрикованную легенду нельзя было продумать до десятого колена, а крутясь в высшем свете надо было быть осторожной. Все изменилось несколько десятилетий назад, когда в Старом Свете заскрипели колесики индустриальной революции и появился новый "вид" высшего света - разбогатевшие предприниматели - это могло облегчить появление в свете, да и на различных мероприятиях: надоело богини жить скромно - но менять легенду пока не хотелось, так что приходилось терпеть. И это путешествие "Фрея Сент-Клер" собиралась использовать по полной. Даже богиня бывало одиноко и грустно.

"Титаник" поражал своей мощностью и солидностью. Богиня была от него в восторге. Если уж баловать себя, то баловать по полной. Вот только на красивую и одинокую женщину внимания обращали часто, задавая личные, глупые вопросы, пытаясь кокетничать и Фрея вспылила бы, если бы не ощущение чего-то волшебно-приятного за своей спиной. Это был ее личный внутренний компас, который уже довольно давно молчал, а сейчас за ужином неожиданно сработал. Извинившись перед своими собеседниками, делая вид что вернулась к виртуозно приготовленному ужину, богиня осмотрелась. Кого могло занести на борт "Титаника"? Был бы кто из старых знакомцев, она бы узнала, а своих так и подавно чувствовала. Но скандинавов на борту не было. Может греко-римляне? Не Двуликий и не Кровь-Кишки, то есть Марс - этих двоих она знала. Личина может и менялась, но не сущность. Как сказал когда-то один умник, она и не удивилась бы узнав, что это один из них, - старый враг может быть вернее нового друга.
"Старый добрый враг," - подумала богиня, продолжая не навязчиво следить за гостями.
Взгляд голубых глаз скользил по элегантным мужчинам и расфуфыренным женщинам. Почему смертные думали, что чем больше на тебе драгоценностей, тем ты красивее? Сент-Клер передернула плечами. Вот оно. Внутренний компас снова пискнул, завибрировал - не знала она как это чувство описать. На некоторых богов выработался особый "звоночек", по которому можно было понять кто это затесался в толпе, а этот был каким-то приглушенным, незнакомым. Зато тот по которому он звонил, оказался мужчиной приятной наружности. Со своего места Фрея не слышала разговора, но все хорошо видела и последствия тоже.
Пробормотав что-то из арсенала женских отговорок, она покинула стол и поспешила за девушкой. В груди предательски сжалось сердце, требуя, чтобы богиня приподняла юбки и поспешила. Оказывается, что не зря.
- Не надо, - выходя из темноты, начала Фрея. - Его слова этого не стоят.
Она протянула белую руку к девушке. Хорошенькой, кстати, но из той категории, на которых женятся, а потом изменяют. Ей бы научиться показывать зубки, избавиться от детских округлостей и будет красавицей.
- Не веришь? - видя удивление и неуверенность на лице малышки. - Поговори со мной. Не бойся, я не кусаюсь, ну.... Может только мужчин.
"Розовому платью" улыбнулись и сделали шаг навстречу.
- Леди Фрея Сент-Клер. Очень синий чулок.

+2

4

[NIC]Hermes[/NIC]
[STA]у вас одна новая весть[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/23/40/25-1420446321.png[/AVA]
Пампушка плакала, но услышав голос и ощутив присутствие постороннего на палубе, быстро утерла слезы свободной рукой и приняла настолько гордый вид, на сколько позволяли обстоятельства.
- Что не надо? - она будто не понимала, что происходит.
В Розе проснулось все, чему учила маменька, как то высокомерие, заносчивость и недоверие к незнакомцам, по чьему внешнему виду нельзя было определить, графина она или княгиня какая.
- Я тут ничего не делаю, просто дышу воздухом и смотрю на этот, как же его? Внизу такой...винт! Я наблюдала за работой винта, - девушка все же повернулась лицом к говорящей с ней женщине.
- Ночной океан прекрасен, - в темноте не было ничего видно, Роза занесла ногу, чтобы вернуться на палубу и добавила, - вы не находите?
Девушка не успела заносчиво вздернуть нос, как нога ее соскользнула и аристократичная особа оказалась висеть на обеих руках, цепляясь пальцами-сосисками за перекладину.
- Ааааа, - уже не так аристократично, зато громко и выразительно вскрикнула она, - аааа!
Если бы не действия отважной и не по-женски сильной леди Сент-Клер, кормить бы сейчас, как выражался их старый дворецкий Ричард, ей на дне рыбу. Но все обошлось. Фрея втащила Розу обратно на небольшой выступ, та закинула ногу настолько высоко, на сколько могла, и перевалилась через перила.
- Ох, - запыхавшись, выдала Роза, - когда опасность реально приближается, ощущения становятся совсем другими. Вода же наверняка безумно холодная! Хотя умерла бы я скорее всего от удара о поверхность..., - она вспомнила о манерах, оправилась и схватила руку леди Фреи.
- Мадам Сент-Клер, спасибо! Не знаю, что бы я без вас делала. Не сочтете ли за наглость просьбу прогуляться со мной до первого класса, - почему-то у нее не возникло сомнений в том, что спасительница именно из него, - ночь еще молода, а у меня на  душе, будто у седой старухи, понимаете?
Роза и не могла предположить иного исхода, доброта незнакомки была безграничной, в этом ее убедили синие сверкающие жизнью и желанием идти вперед глаза Фреи. В них она видела то, что уже давно угасло в собственном зеркальном отражении. Дорого до первого класса увела их от кормы и дала возможность прогуляться под звездным небом прохладным темным вечером и безмолвно признаться в том, что прыжок не был иллюзией, все могло произойти, если бы не чудо спасительница.
- Знаете, - чуть погодя начала Роза, - я не хочу, чтобы вы думали обо мне плохо. Это не прихоть избалованной девицы, не истерика, я правда...мне правда не хватает...я будто пуста внутри...
Девушка все никак не могла подобрать слова, они вылетали изо рта и тут же смешивались со стыдом, которые пышка испытывала в этой небывалой для себя самой ситуации. Хорошо, что не пришлось продолжать, ведь в скором времени их одиночество было нарушено. Дорогу преграждал бедно одетый парень, руки которого были сложены на груди, кепка надвинула на лицо так, что не было видно его чудесных колосящихся черными сицилийскими волосами бровей и свирепости взгляда.
- Так-так, куда это мы так поздно гуляем, дамы? - произнес он с ужасающе итальянским акцентом, по голосу судя было парню лет шестнадцать и в жизни своей брился от раза четыре.
- Как вы смеете? - Розу вдруг охватили злость и отчаяние, она не успела поговорить с незнакомкой и убедиться в том, что та ничего не скажет. - Мы позовем полисмена!
- Ой-ой, здесь темно и холодно, - голос парня был уже не таким уверенно мужественным, но все еще звучал решительно, - сюда никто не придет. Джек, ты посмотри, - он все же решил призвать на помощь своего подельника.
Из тени вышел на вид такой же молодой и щуплый парень но уже без кепки, он мялся несколько секунд, а потом тоже кинул несколько обидных фраз в сторону полной барышни, переключился было на вторую, но онемел, не в силах выдавить из себя даже самую банальную "богачку". Джек так и застыл, глядя на мисс Сент-Клер с открытым ртом, кажется где-то его под лопатками Купидон уже оставил свою стрелу. А Джованни все не унимался, он был честным малым и желал отработать пару баксов, которую богатый мужик подкинул за непыльную работенку.
- Так это! Вы тут попали, в общем, мы сейчас вас будем...
Он не успел сообщить, что именно они сейчас их будут, как из-за угла, насвистывая, появилась фигура хорошо одетого джентльмена с отменной прической. Услышав свист, Джованни оттолкнул Джека и схватил за руку Розу.
У Гермеса все шло по плану. Через пять минут десерт, через пятнадцать завоевание расположения Розы. Он вышел точно по расписанию, начал свистеть в указанном месте и никак, вынырнул из тени, чтобы наказать злостных хулиганов, которых сам же нанял. Только вот одного он никак не ожидал. По задуманному плану Марк перехватил руку Джованни и грязно, но сдержанно выругался.
- И чтобы я вас тут не видел, шпана! - закончил он.
Джованни схватил Джека и потянул его в противоположном направлении, скуля. Джек все никак не мог оторвать глаз от златовласой красавица, поэтому шел неохотно. А вот Роза повеселела.
- Мистер Росси, как кстати вы тут оказались, - она бы бросилась ему на шею, но жених, приличия, вес...
- Прошу, зовите меня Марк.
- А вы? Э..  - он обращался к женщине, которую с точностью до каждой буквы знал как зовут. - Мисс, вам не стоит прогуливаться одним в столь поздний час, позвольте я провожу вас до кают.

+1

5

[AVA]http://i.imgur.com/5e2qlOn.png[/AVA]
Типичной женщиной северную валькирию трудно было назвать. Такая могла, если захотела бы, и по морде лица съездить, и соблазнить. Поэтому на попытку "розового платья" сделать вид, что ничего не происходит, Фрея Сент-Клер фыркнула.
Ага, вот прям ничего она не делает, балансируя на узком, скользком пространстве.
- Он так великолепен, что можно подхватить воспаление легких, - изогнула светлую бровь скандинавка.
Не уже ли у девушек один ветер в головах? Хотя в данном, конкретном, случае следовало сказать "в юбках". Вообще-то у Фрейи было дико желание поставить "розовое платье" на место, а заодно хорошенько высечь по аристократической заднице - в детстве видно не пороли, а жаль - помогает. Если за дело, конечно!
И пока богиня думала о воспитание молоденьких девушек, глупышка решила порадовать морского бога своей тушкой - ну уж нет! Движения валькирии были стремительными, резкими. Она стремительно вскинула обе руки, вцепившись в талию девушки и дернула назад, не рассчитала - локоть не-до-утопленницы врезался в бок, но море осталось без вне очередной русалки. А дальше все было очень просто: Фрейя помогла девушке перевалиться через перила, не особо вежливо пихнув в филейной части тела.
Вот теперь можно попытаться вздохнуть - не богини, Розе. Богиня корсетов и корсажей не носила, только когда уж от этого было не отвертеться. Горделивой осанкой, высокой грудью и тонким станом - валькирия и так обладала.
- Леди Сент-Клер, - поправила богиня девушку. - Попала бы под винт и кормила рыб или же веселила Эгира с Ран своей глупостью. - Фрейя поправила выбившийся из прически локон, отдернула лиф платья и, как ни в чем не бывало, положила пухленькую, еще трясущуюся ручку, леди Розы себе на изгиб локтя, похлопала по пальчикам. - Эгир и Ран - скандинавские боги морей, - продолжила просвещение "розового платья" она.
В девушке не было стержня и это богини не нравилось. Каждый раз, когда она ловила пустой взгляд, то не особо вежливо пинала под ребра, что Роза выпрямляла плечи. Ну, пухленькая, румяная, перегоревшая, но дело в том что если она видела-чувствовала себя такой, то и люди вокруг начинали относится к ней так же.

А ночь действительно была сказочно прекрасной. Фрейя подставляла лицо лунному свету и холодным брызгам соленной воды, наслаждаясь каждым мгновением, показывая Розе, что наслаждаться можно всем.
- Леди Роза, - улыбнулась богиня, - передо мной вам не надо объясняться и расшаркиваться. Я вижу то что не видят другие... Как вы думаете, почему я, подобрав подол, поспешила за вами, а не осталась в зале за столом, где, кстати, подали божественно вкусные пирожные? - Вопрос был философским, но надо же было показать девушке что многое лежит на виду.- Вы перегорели. Не знаю как, может сама виновата - перечитала слащавых романов и не нашли такого в жизни, а может вас старательно ломали...
Договорить и объяснить о том что имелось ввиду валькирия не успела - дорогу им заступил парень. Фрейя, конечно, и не таких отправляла в нокаут. Уж Марс со своими громилами натаскал ее хорошо, но это могли и увидеть и объясняй потом как это леди Фрея Сент-Клер отправила в свободный полет мужчину.
Отдернуть Розу богиня не успела. С такими надо не разговаривать, а сразу же затыкать. Привычным движением задвинув "розовое платье" себе за спину, скандинавка холодно улыбнулась. Ей было абсолютно все равно, что второй "Джек" засопел ежиком и запускал слюни по ней - трудно не почувствовать этот липкий, приставучий взгляд, от которого хотелось помыться. Может и был тот "хорошим" парнем, но с гнильцой, не чета, конечно, первому, но... Будет и дальше пялиться на нее как на кусок мяса, получит по полной.
Платья движений не стесняло. Единственным неожиданным фактом могла оказаться Роза, Фрейя постаралась это учесть и еще раз толкнуть девушку себе за спину.
Так что они там хотели с ними сделать? Уголок губ дернулся, показывая жемчужно белые зубки.

Да, что за день такой!

Не дали ей помучиться совестью и отправить мужчин в нокаут. Появился тот самый объект, в котором Фрейя засекла божественную силу. Валькирия дернулась. Ну, что за дурочка такая?! Запихнули тебя за спину стой там, а не суйся чуть ли не под руки ворам, бандитам, темным личностям! Так что восторг Розы Фрейя не переняла. Сложила руки под грудью и окинула незнакомца долгим внимательным взглядом. Прятать свою сущность она то же не стала. Пусть поймет, что перед ним богиня и девушка под ее защитой. Но тот то ли не понял, то ли нагло проигнорировал посыл. Да и манеры...
Марк...
Валькирия прищурилась:
- Думаю, такая фамильярность юной леди не нужна, мистер Росси, - взгляд одного из "бандитов" она игнорировала, раскидывая контрольную сеть и, засекая в ней, спешившего на палубу жениха "розового платья". - К тому же жених леди Роз уже здесь. - Она поманила молодого человека, появившегося из-за спины божества, рукой. - Как во время вы появились, милорд. Будь-те столь любезны, - не давая тому и рта раскрыть, - проводить вашу невесту до ее каюты. Она вам все расскажет.
Нувориш не вызывал у нее симпатии, но сейчас надо было  разогнать всех свидетелей по каютам и узнать кого лихого этого Росси занесло на борт "Титаника".
Видно не привыкший к приказам Хокли, выполнил ее слова на автомате. Фрейя была этому рада. Ей еще не хватало объяснять, что только что пережила его нареченная. Так что девушку практической силой утащили с палубы.
- Мистер Росси? - ехидно поинтересовалась богиня, когда за спина слуги, семенившего за Хокли, так же исчезла в дверном проеме. - Вы так беспокоились за бедную леди Розу, что возникли некоторые сомнения в вашей чести, - и ткнула пальцем в небо. - Не плохо свистите.
Вот теперь Фрейя уперла руки в бока, что бы легко можно было вытащить спрятанный в складках платья тонкий стилет. Взгляд голубых глаз изучал мужчину напротив, погружаясь в омуты небесно-голубых глаз визави.

+1

6

Все произошло слишком быстро. Гермес не ожидал такой прыти от событий, но он бы не был богом обмана, если бы не был готов к сдвигам в собственном плане. За Розой пришли слишком быстро, чтобы он успел воплотить задуманный план в жизнь, да и на судне, как оказалось, он не был единственным божеством, что тоже могло упростить задачу.
Ох уж эти боги, вечно лезут не в свое дело. Как вот эта, например.
Не смотря на препятствия он все же решил остаться на палубе и разрядить как-то это сексуальное напряжение, которое возникло между ними.
- Какие могут быть сомнения насчет моей чести? - Гермес улыбнулся, пожав плечами. - У меня ее нет. А вы, леди-как-вас-там, чем занимаетесь на непотопляемом судне в столь поздний час и вообще?
Женщина помедлила всего секунду перед тем, как ответить, приподняла бровь, видимо желая испепелить его на месте.
- Как-то и не сомневалась на этот счет, - сладким как мед голосом ответила богиня.
Склонив голову на бок, она обошла Марка по кругу.
- Как-вас-там? Интересно... Меня так еще не называли. Гуляю, путешествую, дурных барышень спасаю из лап... Хм... Кого? До Марса не дотягиваете, да и манер Януса не хватает, - незнакомого бога нагло дразнили.

- Ой-ой, зачем же так сразу начинать с оскорблений? - Гермес выставил вперед ладони, словно защищаясь.
Честно говоря он не понимал такого агрессивного напора, но от дамы веяло холодом и воинственностью.
- Никакой тайны в том, кто я, нет. Нас осталось не так много, чтобы бросаться друг на друга при первой встрече, не находишь? - он перешел на "ты", чтобы как-то скрасить неловкий конфуз. - Я Гермес, думаю это имя не связано ни с одной войной в истории, по крайней мере с теми, о которых я знаю, так что ты можешь быть уверена, что плохого я не задумал, не против тебя во всяком случае, - он добродушно усмехнулся, - только шалость и ничего, кроме шалости. А ты? Скандинавия? Верно?
Фрейя пожала плечами:
- Нервируешь.
По глазам богини было видно, что она старательно пытается вспомнить где слышала его имя, а когда вспомнила губы дрогнули: он ей не солгал. Но агрессия не ушла. Она ему не доверяла:
- Угадал. Скандинавка, - богиня вновь сделала круг, только в этот раз не полный, остановилась за спиной бога. - Фрейя, - выдохнула она, теплым дыханием щекоча кожу на шее Гермеса. - Шалить можно, даже полезно, - пальчики легли на плечи мужчины и скользили по идеальному костюму, пока она заканчивала круг, останавливаясь перед мужчиной, - но девушка под моей опекой.
Меркурий почувствовал себя неловко. Сам он ни раз позволял себе фривольное поведение в обществе прекрасных и не очень дам, но вот это заигрывание плачущей золотом блондинки оказалось каким-то внезапным и даже слегка ему польстило. Однако потом бог хитрости вспомнил о той стороне Фреи, которая отвечала за любвеобильность, и быстро остыл.
- Ну, что ж, Фрея, будем знакомы. Как приносящий вести, имею для тебя одну хорошую: я не собираюсь портить жизнь Розе, только, пожалуй, ее жениху. И то слегка.
Легкий поклон и: - Увидимся.

Роза была чрезвычайна рада тому, что встретила свою новую знакомую вновь. Ей нужно было разобраться во всем, послушать кого-то со стороны, излить душу и эта возможность подвернулась.
- Леди Сент-Клер, - она практически бросилась к женщине.
Вчерашние события были такими яркими, что она весь вечер чувствовала себя воодушевленной, и даже поучения жениха и матери никак не повлияли на это состояние. Глаза пышки горели, внутри бушевали страсти и этот огонь уже было не потушить.
- Мы условились встретиться, чтобы я объяснилась. Но прежде благодарю за помощь и за ваше благоразумное молчание насчет вчерашнего. Это позволило мне пересмотреть некоторые обстоятельства...Знаете, - она жестом указала на одну из скамеек, которые стояли вдоль палубы, предлагая присесть, - маменька говорит, что девушки посещают университет, чтобы  найти подходящего жениха, а мне это не нужно, у меня он уже есть, - Роза потупила взгляд. - Да, Кэл богат и представителен, но иногда я думаю, что он - это совсем не то, что мне нужно. Я скорее влюблюсь в кого-нибудь такого открытого и галантного, понимающего меня, как, например...ох, стыдно говорить,  - девушка густо покраснела, - как мистер...
В этот момент в поле зрения на палубе появился Гермес, вальяжно прогуливающийся в сторону носовой части корабля.
- Мистер Росси, - сообщила Роза, понижая голос так, чтобы мужчина, который остановился неподалеку, повернулся к ним спиной и стал смотреть на океан, не услышал.
[NIC]Hermes[/NIC]
[STA]у вас одна новая весть[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/23/40/25-1420446321.png[/AVA]

0

7

[AVA]http://i.imgur.com/eBaG7xb.png[/AVA]
Игра в кошки мышки?
Почему бы и нет.
В боге было скрытое очарование наглого кота, которого хотелось, и обругать за съеденные сливки, и почесать пушистое пузо.
А еще он нервировал. Затрагивал каким-то непонятным образом струны души, заставляя чувствовать себя... Фрейя не знала "как". Не могла объяснить, хотя идеи были. И не цензурные, касающиеся женщин готовых вешаться всем на шею. Богиня сглотнула. Вранье! Репутацию она держать-держала, но доказательств ее похождений  не было. Полюбив один раз, она осталась верна тому единственному, кто ушел из мира смертных, оставив ей, хоть и не на долго, память о себе: Хносс и Герсими.
Может по этому и нервировал ее этот бог? Захотелось побаловать себя теплом мужского тела, льстивыми словами и интимными жестами?
И, как и в голове любой женщины, все это пронеслось со скоростью света, позволив уловить тот момент, когда Гермес напрягся и отстранился. Именно в этот момент Ванадис поняла, что грек вспомнил о ее талантах. Тонкие пальцы сжали дорогой материал юбки, так что тот затрещал. Это было не честно! Богиня любви без любви! Да что же никто не вспоминал о том что она валькирия?! А потом пантеон чешет затылки:  чего это она на пару с Марсом опять утроили резню. С чего же еще? Марс был ее верным старым врагом - ему богиня доверяла, пожалуй, больше чем полагалось... По всем правила мировоздания. Но так уж сложилась история.

На короткий момент пришлось сконцентрироваться на Гермесе. Что он там пел? Будет портить нервы только Хокли. Хм... То ли себя недооценивает, то ли затеял непонятную, пока, ей игру.
Фрейя кивнула в знак прощания:
- Доброй ночи, Марк...
И лишь когда стало понятно, что осталась одна, выдохнула, подошла к поручня. Роза была права: ночь была великолепна. Миллиардами мигающих бриллиантов сверкали звезды на бархатном темном небе. Хотелось протянуть руку и коснуться их, погладить, согреться их теплом.
- Это не честно, - прошептала богиня. - Я еще и валькирия...
Но кто бы это услышал.
Одинокая женская фигурка в элегантном вечернем платье с накинутой на плече шалью до самого рассвета стояла в сумраке палубы, разговаривая с волнами, дочерьми Эгира и Ран, лаская взглядом звезды.

Этой ночью Фрейя так и не легла спать, лишь перед завтраком, закинув сборник стихов в свой саквояж, переоделась в утреннее платье. День обещал быть насыщенным.
Нет, смотреть в будущее с помощью сейд богиня не могла, только в прошлое и настоящее - в другом месте - но запланированная встреча с Розой по другому и не могла пройти.
В первую очередь, когда из задумчивости ее вывел знакомый голос, богиня улыбнулась. Такой и должна быть девушка: цветущей, яркой, с искрой внутри, а потом уже нахмурилась. И откуда у мамаши были такие уникальные познания - оставалось только удивляться.
Леди Фрея улыбалась и кивала в такт словам милой девочки, пока это чудо не наступила на свежую мозоль, которую богиня уже заметила и предупредительно повернулась в вполоборота, что бы ее не заметили. Глупо. Боги чувствуют друг друга, но хотя бы этот "открытый и галантный" Мистер Росси, Гермес, не будет маячить перед глазами.
- Девочка моя, такие как, - леди Фрея неосознанно понизила голос, - мистер Росси галантны и открыты с детства. Они живут флиртом и женским вниманием.
И бросила осторожный взгляд на бога. Хорошо что взгляды не убивают, а то бы торчала между лопатками Гермеса стрела или же стилет, что валькирия носила всегда с собой.
Она даже не удивилась, что Гермес появился на палубе именно сейчас и именно рядом с ними. Это беспокоило.

В сильном теле с ледяным сердцем и железным характером  млела глупая одинокая женщина.

+1

8

- Ну и пусть! - ответила Роза, сперва обдумав услышанное. - Зато он не будет считать меня вещью. Это что-то настоящее, что-то очень похожее на любовь. И, знаете что? Я хочу это попробовать.
Она была полна решительности. Пышка не знал как, когда и где, но собиралась воплотить свой план, суть которого состояла в отсутствии самого плана, в реальность.
- Я благодарна вам за то, что выслушали, леди Сент-Клер, но пришло время мне разобраться со своими чувствами. И этой ночью, скажу я вам, я отдам свою, - она прокашлялась, - свое предпочтение мистеру Росси.
Девушка встала. Кровь прилила к голове, от чего ее щечки стали еще более розовыми, чем обычно. Такая решительность немного сбивала с толку и заставляла что-то сосать где-то там под ложечкой.
Роза быстро откланялась и собралась было уходить.
Утро было прохладным. Морской воздух пробирался под тонкую ткань не особенно богатого убранства и пощипывал кожу. Однако это не смущало молодого безработного и, как ему казалось, художника Джека. С самого утра он выбрался из третьего класса, чтобы зарисовывать понравившиеся части тела пассажиров корабля в своем альбоме.
То была лишь тренировка, ведь главной его целью было совсем другое. Точнее другая. Они все никак не мог выкинуть из головы вчерашнее прекрасное виденье и собирался, как настоящий американец, с этим что-то делать.
Время шло, а Джек затаился на палубе. Из своего убежища он наблюдал за прекрасным видением, которое в данный момент разговаривало со вчерашней пышной толстотой. Простите, простотой. Когда же Джек заметил, как одна дама покидает вторую. он рванул к месту происшествия.
- Позвольте! Простите! - засуетился обитатель третьего класса, сжимая свою папку с рисунками. - Мне очень нужно кое-что вам сказать.
Он налетел на удаляющуюся стремительно Розу, той такой пассаж пришелся не по вкусу. Мисс нахмурилась, надула губы и строго поинтересовалась:
- Что вы постоянно налетаете на меня? Где ваши манеры?!
- Все ушли в ваши пышные платья. Или это не платья пышные? - злобно поинтересовался Джек.
Он совсем не собирался обидеть девушку, просто Роза мешалась под ногами, заслоняла путь к его счастью.
- Знаете что?! Знаете что?! Я ухожу! Приятно оставаться.
- Ну и вам того же, - он сделал наиграно учтивый жест кепкой и бросился к скамейке, на которой все еще была его вожделенная леди.
- Позвольте мне... - он пригладил волосы. - Понимаете? Я художник. Позвольте мне нарисовать вас!
Джек зашелестел бумажками, которые тут же разнес по палубе внезапный порыв ветра. Картинки с обнаженными проститутками разного формата долетели и до Гермеса, который все еще стоял у борта и смотрел на волны, прикидывая следующие действия.

[NIC]Hermes[/NIC]
[STA]у вас одна новая весть[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/23/40/25-1420446321.png[/AVA]

0

9

[AVA]http://i.imgur.com/N638vfM.png[/AVA]
Все-таки давно это было - воспитание детей. И почему ей казалось, что ее дочери в этом же возрасте вели себя куда более разумно?
Леди Фрея потерла переносицу, стараясь не вспылить на глупыезаявления Розы. Мало лупили по заднице - в целях воспитания - эту девушку! И ей очень хотелось сейчас закрыть эти пробелы в благородном воспитание, а за одно пройтись по другой заднице - Гермеса. Вот же успел запудрить девочке голову!
Хорошо, поборницей строгих нравов северная богиня не была, но и нее был свой кодекс. Вот хочет девочка чистой и глубокой любви, а получит ночь секса, лишение девственности и поймет, что ее опять использовали.
Поджав губы, богиня молча, укоризнено качая головой, н.но девочке было уже все равно - она решила. "Отдам свое предпочтение мистеру Росси" - ага, это так теперь называется.
- Не надо, - все же попросила Ванадис, когда Роза откланялась. - Подумай еще раз.
Слова. Всего лишь слова. Глаза девочки светились упрямством и пугающей уверенностью, что ее поступок верный. Могли бы взгляды убивать, то Гермес упал бы замертво от ядовитого взгляда голубых глаз - второй раз за двое суток. Бог шел на рекорд. Давно Ванадис так не раздражал.
"Ревнуешь, - тихо подсказало второе я, заставляя богиню удивленно сморгнуть. - Ревнуешь, дура. Было к кому. Ты знаешь таких - они видеть в тебе лишь красоту ванов и помнят лишь о том что эта красота несет. Они не знают валькирию."
- Мда, - уже в слух выдала леди Фрея, - докатилась.

Мысленный диалог мог еще долго продолжаться, если бы не появление на палубе задиристого парня из третьего класса. Ледяной взгляд скандинавки сразу же впился в него. Ей не понравилось, что тот отирается тут. Он ей вообще не нравился и эти выборочно хорошие манеры.
Верхняя губка дернулась, обнажая зубки, так словно леди хотела оскалиться. Но почему же "словно"? Фрейи очень хотелось оскалиться на этого парня и послать куда по дальше с этим щенячьим взглядом. 
- Не позволю. Не прощаю, - отчеканила богиня, гордо поднимаясь с шезлонга. - Вы оскорбили мою подругу!
Голубые глаза метали молнии.
И кто придумал, что в обществе надо вести себя прилично? Хук справа и все бы закончилось, но нет же надо стоить из себя хрупкое нечто.
- Заметила, - в руках Ванадис оказался портрет какой-то девицы в откровенной позе. - Художник говорите? Определенно от слова "худо", - рисунок медленно сминался тонкими пальчиками. - Научитесь для начала вести себя прилично.
"Или я тебя отправлю в дальнее плаванье... Но уж за бортом корабля!"
Скомканный листочек сунули в руки горе-ухажеры и, элегантно расправив складки платья, пошли прочь. Но не далеко - лишь до Гермеса. Не доходя шага до бога, Ванадис поймала очередной портрет, брошенный порывом ветра ей в лицо:
- И как тебя такое художество? - портрет протянули мужчине. - Нашелся мне еще Да Винчи.
Он все еще ее нервировал, но лучше уж Марк, чем этот горе-художник. К тому же она решила с ним поговорить о Розе.

+1

10

Сказать, что Джек обиделся - ничего не сказать. Больше того, он затаил злобу на мужчину из первого класса, с которым предпочла проводить свои бесценные часы прекрасная белокурая дама, которая вполне могла бы стать дамой его сердца. Ну, или одной из дам его сердца.
Но ничего, очень скоро все изменится. Он отомстит, а, если не отомстит, то, по крайней мере, нарисует леди Сент-Клер.
Гермес смотрел на водную гладь и был погружен в свои тяжелые размышления о том, как исправить и так идущий ко всем чертям план. Что-то пошло не и так. Точнее он совершенно определенно знал, что именно пошло не так. Божественное присутствие всегда пагубно влияло на шахматные партии, разыгранные с помощью людей вместо фигур. Куда хуже, однако, дела обстояли, если присутствующий бог имел непосредственное намерение помешать.
Он повернул голову, чтобы посмотреть на рисунок Джека, который оказался довольно неплохим, если забыть об излишней откровенности.
- Как часто мы забываем, любезная Фрея, что сами родом из тех времен, когда ходили по земле примерно в таком же виде. Не знаю, как у вас скандинавов, но вот тоги не очень-то много и скрывали, - он все же решил поддержать разговор. - Строить из себя сейчас высокоморального маскирующегося под христианина бога на мой взгляд совершенно кощунственно, когда у тебя дети от половины олимпийцев.
Гермес смотрел теперь в глаза северной богине, очень внимательно, изучающе.
- Я не пойму одного, яростная моя, - бог сделал паузу, чтобы придать словам значимости, - какова цель твоих действий? Что именно заставляет тебя перейти мне дорогу? Да, безусловно, на этом судне мы как запертые в клетку хищники. Хотя нет, это сравнение подойдет скорее Аресу или Эриде, но не мне, я больше похож на пересмешника или какого-нибудь другого надоедливого пернатого. Мы тут заперты в ограниченном пространстве каждый по своим делам. Так почему? Почему же, дорогая Ванадис, - в порыве чувств он взял обе ладони Фреи в свои, - тебе вздумалось отговаривать Розу отдать мне свое сердце?
Руки опустились и Гермес снова отвернулся, переведя взгляд на волны. Он выглядел разочарованным и даже расстроенным, он искренне хотел понять причину, но не мог ее нащупать. Ведь никакого злого умысла в этом нет. Девица бросит своего жениха тирана, бриллиант окажется у него. Все в выигрыше.
- А ведь мне даже не ее сердце нужно, а Сердце Океана. Камень, - грустно протянул Гермес, все еще глядя вдаль.
[NIC]Hermes[/NIC]
[STA]у вас одна новая весть[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/23/40/25-1420446321.png[/AVA]

+1

11

[AVA]http://i.imgur.com/yGttgAg.png[/AVA]
Интуиция редко подводила богиню и сейчас она кричала благим матом, что надо держаться подальше от художника. Пусть он и смотрел на нее восторженными глазами, полными обожания, было в нем что-то такое что отталкивало. По сравнению с ним Гермес источал невероятную харизму и тепло, да еще подкрепленную грацией хищника. Фрейя прекрасно понимала, что своим поведением может нажить очередного врага, но кто же их считал за столько тысячелетий. Хотя... Парнишка мог и пережить этот отказ. Со своей мордашкой он мог легко окрутить любую девицу и быстро забыть о той что отказала.

Порыв ледяного ветра ударил в лицо, заставляя зажмуриться и сделать маленький шаг в сторону бога. Его тело защищало Фрейю от холода, которого она не должна была чувствовать и все же он пробирался под одежду и жалил кожу. Ее силы слабели. Она становилась все более... смертной. Вера людей в нее исчезала и, как следствие, исчезала магия сейд.
Богиня внимательно изучала лицо, стоявшего рядом мужчины. Он смотрел в глаза, ища ответ на какой-то вопрос, а его слова... Как же мало они знали друг о друге. Совсем мало. И как часто боги одного пантеона отличались от другого. Нет, Гермес был прав. Многие боги были полигамны и прижили десятки детей друг от друга, но в то же время это и задело Ванадис.
Она горько усмехнулась:
- А я и не строю из себя высокоморальную - он мне не приятен. От него веет холодом и гнилью.
Смотря в небесно-голубые глаза Гермеса, Фрейя улетала туда где было тепло. Тихий бархатный голос находил отклик в ее душе. Она смотрела на него, склонив голову на бок, чуть улыбнувшись.
Как же мало они знали друг о друге...
...Яростная моя...
Приятно. Очень приятно и двусмысленно.
И этот жест, когда ее ладошки оказались в его теплых руках - это подкупало.
- Ты уже дал ответ на свой вопрос, Меркурий, - Фрейи невероятно сильно захотелось прикоснуться к щеке бога. - Как ты сказал? "У тебя дети от половины олимпийцев"? Да? А я рожала только от мужа. Смертного мужчины. - Освобожденная ладошка, затянутая в перчатку, легла поверх сюртука Гермеса, разглаживая невидимые глазу складочки. - Я не Венера, милый мой, - Фрейя пожала плечами все так же смотря в глаза богу. - У меня были другие мужчины, но их можно перечесть по пальцам. Все они были мыльными пузырями, желавшими мое тело и мою красоту - Ванадис, а я еще и Фрейя...
Как это объяснить? То во что она верила.
- Я хочу, что бы Роза поверила в себя, чтобы она поверила в настоящие чувства и нашла их - на всю оставшуюся жизнь. Понимаешь? Что можешь дать ты ей, мечта моя? - она все же прикоснулась кончиками пальцев к лицу Гермеса. - Мимолетную радость, познание страсти и огня желания? А потом... Что будет с ней потом, когда ты уйдешь? Роза вернется к ненавистному жениху, который будет ее унижать, за то что она отдалась, купившись на сладкие речи. Она разочаруется в жизни и любви. Я не хочу чтобы это случилось.
Он отвернулся от нее. Но Фрейя не собиралась отступать. Он должен был понять, как ей это важно. Мимо них сновали люди. Кто-то бросал осуждающие взгляды на их фривольное поведение, кто-то игнорировал, кто-то восхищался красивой парой. Богиня же подняла руку, но так и не прикоснувшись спины Гермеса замерла - его слова ударили ее больнее меча Ареса. Ему нужен был бриллиант. Бриллиант.
Глупая, наивная женщина! Дело было даже не в страсти и желание обладать женщиной, дело было в камне.
- Гермес, - выдохнула разочарованная богиня. - Сердце Океана, значит. Наверное, надо сказать спасибо, что ты позарился на сапфировый бриллиант, а не на мой янтарный Брисингамен.
Вздох сорвался с губ Фрейи, когда она прислонилась спиной к поручням:
- Сердце Океана... Хорошо. Только Розу не трогай.
На мгновение повисла тишина между богами:
- А ты мне почти понравился...
Вот оно пристрастие к греческим богам. И почему холодных скандинавок тянет к этим горячим парням?

+1

12

- Сердце Океана... Хорошо. Только Розу не трогай.
Да кому она нужна?- хотелось ответить Гермесу, но он не стал, вместо этого просто кивнул.
Честно говоря, он не собирался трогать Розу, она была не совсем в его вкусе, а вот камень как раз в его. Похоже на то, что он наткнулся на сопротивление.
- Я не создан для брака, - просто ответил бог обмана, - хотя не могу сказать, что не делал попыток.
Закончилось все плачевно - разбитыми мечтами и алиментами.
- Что ж, было приятно поболтать, надеюсь, встретимся еще. Возможно, вечером, - Гермес слегка поклонился и удалился с палубы.
На самом деле, ему не было приятно хотя бы то, что Фрейа планирует мешать его плану. Приходилось все переигрывать и действовать радикально. А еще он не мог не заметить, как скандинавская богиня дотрагивалась до него и как смотрела. Вот, пожалуй, сейчас Гермес мог сказать "выкусите, боги любви!", но он не станет тратить на это время, ведь есть вещи поважней.
Вечерние увеселения в первом классе были, как всегда, изысканы и до боли скучны. Хорошо, что Гермес не собирался находиться сегодня в высшем обществе очень долго. Первым делом он незаметно передал Розе записку, в которой было сказано, что они должны встретиться через 20 минут в ее каюте. Дальше коварный бог обмана подошел к Фрейе и нежно положил руку ей на плечо.
- Вечер добрый, прелестница. Наслаждаешься обстановкой? Мидии не советую, они с душком, - последнюю фразу он сказал шепотом прямо у уха богини. - Как насчет прогуляться по темным углам этого не до конца исследованного огромного судна? - Гермес почти коснулся губами шеи Фрейи, а затем отстранился. - Буду ждать с нетерпением в багажном отделении через 30 минут. А пока прошу прощения, удалюсь, чтобы освежиться.
Да! Именно это он и сказал, "чтобы освежиться", ей не послышалось. И, что самое занимательное, действительно удалился в свою каюту, где принялся поправлять прическу.
- И что это он задумал на этот рас-с-с? - прошипел кто-то со стороны кровати.
- Не знаю, но он опять прихорашиваетс-с-я, - подключился второй голос.
- Ты посмотри каков франт! И не надоело ему? Каждый рас-с-с одно и тоже, некуда уже эти побрякушки складывать.
- Главное, поиграет немного и с-с-сразу отставить!
Гермес рывком снял с кровати покрывало, от яркого света и частично от неожиданности две змеи, которые до этого вели оживленную беседу, прижались к стволу жезла.
- Хорошо обсуждать меня, - злобно бросил Меркурий, схватил Кадуцей, сунул его в штаны, прикрыл сверху пиджаком и побежал на встречу с Розой.
Кстати говоря, последняя прошло достаточно успешно. Ему потребовалось лишь малейшее усилие, чтобы завладеть Сердцем Океана и вниманием девушки, которая любезно согласилась подождать его на палубе, пока тот уладит свои дела в багажном отделении.
Джеку отчаянно нужны были деньги. Деньги - уважение, уважение - путь к сердцу его белокурой богини. Поэтому он согласился на еще одну не очень пыльную работенку. На этот раз требовалось подождать мисс Розу и задержать ее на некоторое время на палубе, естественно, между молодыми разыгралась ссора. Да еще какая ссора.
Гермес настиг Фрейю сзади, заключив в объятия и положив две ладони на глаза.
- Отгадай кто.
Кадуцей упирался ей прямо в спину.

[NIC]Hermes[/NIC]
[STA]у вас одна новая весть[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/23/40/25-1420446321.png[/AVA]

+1

13

Я не создан для брака...
Слова Гермеса откликнулись в сердце и на губах богини заиграла улыбка. Хотелось съязвить, что видно не ту жену себе искал, только не ее это было дело - она и так не хило разворотила личные дела чужого бога. Хотя... К чему эти поздние угрызения совести? Может он опять свою магию на ней использует. Вот только Фрейя понимала, что магии не какой не было. Это была ее личная инициатива позволять ему вешать лапшу ей на ушки, да еще специями посыпать. Что-то было в нем от кота которого хотелось погладить, сливками накормить, на колени посадить да пузико почесать.
И даже когда бог раскланялся, Фрейя продолжала грустно улыбаться ему в спину.
- Кто же тебя так обидел, gudenes budbringer*, - прошептала богиня, а потом облокотилась на перила и позвала: - Ægir, kom til meg...
Морская пучина вспенилась, обдав пассажиров с нижней палубы холодной водой, но ничего не случилось. Фрейя надула губки, постучала пальчиками по перилам и уже собиралась спрятаться до вечера в своей каюте, как на ее талию легла теплая рука. Повеяло запахом хмеля и морской пучины.
- Эгир, - выдохнула богиня, - ты что спятил? Я же могла тебя ударить!
За ее спиной стоял, широко улыбаясь, стройный блондин в изящном костюме, сияя темно-синими глазами.
- Прости, дорогая, не удержался. Звала?
Горячая ладонь покинула ее талию. Бог пожал ручку подруги и, положив себе на изгиб локтя, повел вдоль палубы.
- Что случилось, лапа?
Богиня пожала плечами, уже не так уверенная в том что надо его спрашивать, но Эгир пришел, бросив свои дела. Она закусила нижнюю губу. Все-таки она совала свой носик в чужие дела.
- Ты - бог морей...
- Демон, - поправил Эгир.
- Какая разница? Ты везде бываешь... Что ты знаешь о Меркурии?
- О шалопае Гермесе? - бог усмехнулся. - Веселый малый. Но тебя не это интересует, да?
- Да, - выдохнула Фрейя. - Почему он не любит богов... Как я?
Мужчина резко остановился и посмотрел на подругу. Бог не совсем понял что она имела ввиду.
- Как ты? Скандинавов?
- Нет... Богов любви.
- С ума сошла? - очень тихо поинтересовался Эгир, отводя Фрейю в укромный уголок. - Куда делись все умные мысли из этой очаровательной головке, зая? - Он постучал пальцем по ее лбу. - Если парень не купился на твою красоту, это не значит, что он не любит богов любви.
- Эгир, - Фрейя отвела от своего лица руку друга, - не в этом деле, милый. Он постоянно напоминает мне, что я богиня любви, словно это грех какой-то. Я же не только покровительница секса и любви...
- Ну... Он парень шустрый...
И поведал он Фрейи слухи, что ходили за океаном о похождениях Гермеса, о его женщинах и детях. Рассказывал Эгир  это все шутя, чтобы успокоить подругу, которую  очень беспокоила такая неприязнь чужого бога.
- Ты лучше найди себе мужчину, а то видно слишком давно одна, - усмехнулся Эгир, когда закончил свой рассказ о Гермесе и Афродите.
Может это была красавица-коллега, что так обидела посланника богов? Фрейя опять начала кусать губы.
- Прекрати! - легонько хлопнув богиню по губам, буркнул Эгир. - Я серьезно. Найди смертного, развлекись и брось - побудь хоть раз истинной ванкой. Забей на правила! Ты же богиня секса...
- А еще я валькирия...
- Великий Один, видно Арес тебя слишком сильно приложил по голове последний раз... Ладно, мне надо домой, а то похоже Ран опять скучает, - его взгляд скользнул по темному горизонту. - Извини, лапа, надо бурю еще на корне успокоить...
Богиня посмотрела через плечо, зябко обхватывая себя руками. Горизонт действительно потемнел и в воздухе повисла опасность.
- Ты...
Но когда Фрейя повернулась, Эгира уже не было.

Вечерние увеселения богиня решила использовать по назначению, то есть, как и советовал, Эгир, она пыталась присмотреться к смертным мужчинам и выбрать себе кавалера, только мысли постоянно улетали не туда. Она была не сказано рада, что в разгар ужина ее оставили одну за столиком, отойдя танцевать вальс.
Теплая рука легла на ее обнаженное плечо, заставив вздрогнув. Нет, в этот раз это был не Эгир и для этого Фрейи не надо было поворачиваться. Она замерла, приоткрыв губки, смотря перед собой и чувствуя как щеки начинают пылать.
Вкрадчивый голос дразнил, теплое дыхание ласкало нежную кожу. Богиня таяла, сама себе удивляясь. И эти губы... Какой восторг! Сердце бешено стучало в груди. Она даже не сразу поняла, что сказал ей Гермес. Через тридцать минут? В багажном отделение? Он что пригласил ее на свидание?
Богиня тряхнула головой, надеясь, что это хоть немного поможет избавиться от розового тумана. Не помогло. В голове витали странные и пошлые мысли, щеки пылали, а сердце... Сердце билось как у девицы, что пригласили на сеновал.
- Дура, - выдохнула она, когда через полчаса пробиралась к назначенному месту встречи.
И как это ее угораздило? Ах, да! Бедная Роза...
Она не слышала как Гермес подошел к ней со спины, не почувствовала опасности. Лишь когда ладони легли на ее глаза встрепенулась. Рука автоматически потянулась к стилету, спрятанному в складках платья. Остановило ее знакомое тепло, исходящее от бога. Даже не тепло... Это был жар и что-то твердое ткнулось в спину. Богиня охнула.
- Ну и шуточки, Гермес, - Фрейя попыталась развернуться в руках мужчины. - Не забывай, пожалуйста, что я всегда ношу с собой оружие. Это для твоего же блага.
И вновь жемчужно-белые зубки впились в нижнюю губу. Близость Гермеса была приятной, но неожиданной. Не после их разговора на палубе. И хотелось, и кололось, и упиралось... в спину.
- Что-то случилось?

_____________________________
*посланник богов
*Эгир, выйди ко мне.

+1

14

- Почему всегда веселится он, а с-с-страдаем мы?
- Не знаю, может, мы в прошлой жизни были с-с-сволочами?..
- Ты веришь в эти с-с-сказки о реинкарнации? я тебя умоляю! Может, ты и в гороскопы веришь?
- Тебе каждый раз нужно ос-с-скорблять мои чувства? Ты же знаешь, что верю!
Гермес стукнул себя по брюкам ниже пояса, но промахнулся и скривился от боли.
- Тише там, еще не время, - сказал он куда-то в ширинку, а затем все же решил уделить немного времени богини, которую сам и пригласил. - Так. Фрейа, - Меркурий держал паузу, глядя в глаза жер...т.е. женщине, - мне кажется, мы начали не с той ноты, с которой следовало бы начать. Ну и ты явно не хочешь оставить всю эту историю с Розой в покое, поэтому я приготовил тебе сюрприз.
Откуда-то из штанов послышалось:
- Пф, это уже давно ни для кого не с-с-сюрприз.
Скорее всего эта змея закатила глаза, а вторая, судя по приглушенному шипению хихикала. Змеи на Кадуцее всегда отличались своеволием, скептицизмом и одновременно уверенностью в силах Гермеса, да и в остальных вещах. Одна могла говорить, что верит в его силы (впрочем, верила она также в снежного человека и Лохнесское чудовище), вторая саркастично отзывалась практически о любых планах обладателя, как и обо всем остальном. Это были две противоборствующие стороны, которые всегда каким-то чудом приходили к соглашению и сосуществовали идеально многие столетия. Иногда они напоминали старую семейную пару, а иногда "заклятых" друзей. Однако свести с ума змеи могли кого-угодно, вот именно поэтому Кадуцей ни у кого долго не задерживался, кроме Гермеса. Его секрет был в том, что он уже был немного сумасшедшим. Совсем как Халк.
- Да прекратите вы меня позорить или нет? - не выдержал бог обмана и  сунул руку за пояс. - Сейчас я достану, погоди, - некоторое время он возился и в последствии достал Кадуцей победоносным жестом, будто поднял вверх отрубленную голову Медузы (кстати, классная тетка была). - Чтобы успокоить тебя и подарить тебе уверенность в том, что...Постой.
Где-то за углом послышались звуки шагов, Гермес схватил Фрейю за руку и втащил в машину, которую кто-то из богатеев первого класса решил взять с собой в Новый свет. Дверь была плотно закрыта, змеи с интересом рассматривали скандинавку, оживленно при этом треща.
- Тссс, они ищут Розу, - сообщил Меркурий.
В кабине было так жарко, что вскоре постоянный треп змей, который перебивался шиканьем Гермеса, стал причиной запотевания окон. В какой-то момент бог обмана решил посмотреть, не ушли ли  соискатели, но оступился и, чтобы не потерять равновесие, уперся ладонью в стекло, от чего на нем остался след пятерни.
- Уууу, как пикантно, - протянула одна из змей.
- Мне кажется, это дамы оставляют следы, - парировала вторая.
- Поверь мне, следы оставляют не дамы.
- Ой, давай вот только без пошлятины!
- С-с-с...
Дверь внезапно открылась, Гермесу пришлось сесть на змей, чтобы заглушить их вечный треп. В кабинку сунулась голова жениха Розы, он очевидно недоумевал.
- В чем дело? - а вот Гермес взял инициативу в свои руки. - Извольте нам не мешать!
Жених пробормотал что-то извиняющееся и удалился вместе со своими ищейками. Времени оставалось мало, к этому времени Джек и Роза должны были рассориться в прах. Меркурий схватил Фрейю за руку в очередной раз и потянул на палубу, обещая незабываемое зрелище.
В это время на палубе разгорелась эпическая ссора между полной девушкой и бедным художником, они кричали друг на друга, плевались, брызжили вместо того, чтобы культурно удалиться. Откуда-то из-за угла показался жезл, который был овит змеями исполняющими странный танец, жезл слегка засветился и тут же увел от себя внимание к паре, которая в пылу страсти стала делать нечто совершенно противоположное ссоре. Джек и Роза неистово целовались, прижимаясь друг к другу своими разгоряченными юными телами.
Где-то на месте вперед смотрящих вместо того, чтобы держать взгляд на черной бездне океана двое моряков направили бинокли на это порнографическое в некотором роде зрелище и на двигающихся вокруг палки змей.
- Откуда тут змеи?
- Они что, говорят? Ты видишь, Карл?
- Что за чертовщина?
- Посмотри, Карл, они куда-то показывают. Или мне кажется.
Карл замолчал на секунду, чтобы устремить взгляд в направлении движения змеиных голов.
- Стив! Это айсберг! Полный назад! Полный назад!
К сожалению, или, скорее, к счастью, эти двое не выжили при крушении Титаника, иначе мир потрясла бы история о том, как две говорящие змеи пытались спасти их жизни. Ну, а пока, корабль сильно тряхнуло.

[NIC]Hermes[/NIC]
[STA]у вас одна новая весть[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/23/40/25-1420446321.png[/AVA]

0

15

Фрейя переводила взгляд с лица Гермеса на его пах. Беседа там велась очень интересная, а главное познавательная. Интуиция подсказывала ей, что таким елеем бога могли обливать его змеи с кадуцея. Вот только она никогда не слышала, что они были живыми. Давно ее не удивляли до такой степени.
- Ох, - сорвалось с ее губ, когда бог неудачно ударил себя. - Да пускай болтают...
Но Гермесу было скорее всего не до нее.
Что с ним случилось? Бога словно контузило - он делал все... не так... Или дело было в том что он задумал поиграть с ней. В последнее со всем не хотелось верить, жаль только что на практике ве именно так и бывало. Поэтому Фрейя молчала, смотря на Гермеса своими голубыми глазами, чуть склоня голову на бок. Было трудно решиться смеяться ей или плакать. Но губы все таки сжала что бы не хихикнуть. Он вел себя не как тысячелетний бог, а как мальчишка, хвастающийся перед девчушкой своей самой драгоценной вещью. И ей действительно оказался Кадуцей.
Протянув руку, что погладить змей, богиня сгорала от любопытства узнать какие они - эти две болтушки, способные достать Гермеса. Вот только ее схватили за руку и потащили в одно из чудес современного мира - машину.
Это уже начинало походить на фарс. Ее толкнули на не особо удобное сиденье, а две трещотки, не стесняясь обсуждали ее.
- Да что  творится Гермес? - тихо возмутилась Фрея, тряхнув головой, так что из прически выбились несколько золотистых прядей. - Что на тебя нашло вдруг?
В голове был полный бардак, благодаря новому знакомому. Богиня уже не знала, что ей делать, поскольку все шло не так как она хотела и слишком стремительно. То вот змейки язвили, а потом уже оказались под задом у Гермеса, она же сама прижималась к богу, положив руку ему на бедро.
Ее взгляд вместе со словами Меркурия явно имел свой вес, потому что осмелевший им помешать жених Розы извинился и удалился.
- Котик, - мурлыкнула Фрейя богу, склонившим к нему так близко, что губы коснулись его уха, - ты меня компрометируешь, а за такое в это время женились.
Ха!
Размечталась!
Ее в очередной раз схватили за руку и потянули на палубу. Она могли лишь бурчать о том что в штанах у Гермеса явно не только кадуцей, но еще и еж или даже целый дикобраз, судя по тому как бог сегодня вечером носился тарантулом укушенный.
Нет, он точно был укушенный тарантулом!
То что предстало перед глазами богини было невероятным, неправильным и со всем не к месту. Наивная Роза, еще утром влюбленно смотрящая на божественного мужчину, сейчас жарко целовалась с горе-художником.
Фрейя открыла рот, но ничего не смогла сказать, потому что корабль неожиданно тряхнуло. Богиня устояла на ногах, только потому что прильнула к Гермесу.
- Скажи, что это не твой сюрприз!
Просто очаровательно! "Титаник" поцеловался с айсбергом. На корабле началась паника. У большинства женщин выдержки было больше, чем у мужчин. Металл корабля жалобно застонал, когда машины дали задний ход. И снова тряхнуло, булькнуло...
Все вокруг метались и кричали, а Фрейя стояла спокойно, укоризненно смотря на Гермеса. Она знала, что они то вдвоем выживут в любом случае, а вот смертные нет. Не все.

+1

16

- Скажи, что это не твой сюрприз!
- Это не мой сюрприз, - машинально произнес Гермес.
Он сжимал Кадуцей и судорожно соображал, как же так получилось. Тем временем змеи на жезле говорили за бога.
- Мать моя дорогая, как же так!
- Да меньше нужно было клювом щелкать и точнее показывать.
- Ты же знаешь, что у меня не клюв...
- Клюв у тебя. И ты сейчас по нему получишь!
Дальнейшее описать будет крайне сложно. Сцена включала в себя двух змей, одна из которых пыталась напасть на другую, неистово шипя, а другая вертелась вокруг жезла как остервенелый стриптизер в попытке скрыться от нападающего.
- Хватит! - гаркнул Гермес, в его голове сейчас прокручивались различные схемы, но каждая из них включала немедленный побег с тонущего корабля.
- Фрейа, - внезапно он повернулся к женщине, - нужно знать, насколько повреждения серьезны. Ты сможешь попасть в машинное отделение и все узнать? И, к слову о худшем исходе, у тебя случайно нет какого-нибудь доступного сейчас повелителя морской пучины? А то Посейдон слегка в обиде на меня за последний комментарий в термах.
Бог обмана тряхнул для верности жезл, от которого все еще доносилось шипение.
- Давай так, ты сходи узнай, не стесняйся применять все свое очарование. Я пока отправлюсь за одним определенным предметом гардероба, которому бы позавидовала Дороти, если понимаешь о чем я, - он красноречиво постучал каблуками ботинок.
- Встречаемся через полчаса под часами в главном зале, там решим, что делать.

Тем временем Роза и Джек бежали по машинному отделению, держась за руки. Рабочие мужики матерились, отовсюду доносились звуки бедствия, на корабль медленно, но уверенно поступала вода.

Гермес покинул Фрейю. Он стремительно двигался по коридорам, отталкивая паникующих людей. Он сказал правду или почти правду. За сандалиями бог обмана действительно собирался зайти, но только после того, как заберет Сердце океана.
Уже на подходе к каюте Розы он услышал разъяренные голоса.
- Что произошло, господа?
Ему подробно объяснили, что нашелся вор, и, что господин Росси должен заниматься только своим делом.

Корабль наполнялся водой, нижние палубы погрязли в холодные оковы океана, где-то в третьем классе пампушка Роза махала топором, пытаясь разрубить наручники Джека.
- Ну-ка отойдите, мисс, - крикнул бог и рубанул.
Это был один из тех самых чудесных моментов, когда Гермес проявил свою ловкость и обе руки Джека остались целы.  Однако камня у парочки не было и, скрипнув зубами, Гермес понесся в свою каюту за сандалиями.

Примерно через полчаса он стоял под часами, нервно теребя Кадуцей, который уже не было смысла скрывать. Люди паниковали, всюду слышались крики и классическая музыка - признаки увядания.  Завидев Фрейю Меркурий бросился к ней с немного большим энтузиазмом, чем требовалось.
- Ну что? Получилось что-то узнать? А насчет другого вопроса? Есть кто-то?

[NIC]Hermes[/NIC]
[STA]у вас одна новая весть[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/23/40/25-1420446321.png[/AVA]

+1

17

[AVA]http://i.imgur.com/Gs6L6gH.png[/AVA]
Мир катился коту под хвост. Никогда еще Фрейя не чувствовала себя такой беспомощной, такой никчемной. Словно она не была богиней, а все вокруг было лишь плохо поставленной трагедией. Вот только металл корабля по-настоящему жалобно стонал под напором стихии.
Змеи, шипящие друг на друга, люди в истерике, песня ветров в высоких трубах и шелест волн за кормой - она была богиней и могла бы исчезнуть в любой момент. Могла, но не хотела. Она была не такой. Поэтому Фрейя кивнула, когда Гермес заговорил о повреждениях.
Согласится на авантюру  машинным отделением было легче, чем ее исполнить - в ее то платье.
- За чем нам нужен Посейдон, если под нами живет местный демон, - улыбнулась женщина, вытаскивая из корсажа стилет и укорачивая платья выше колен.
Кому какое дело что у нее под юбкой чулки держатся на очаровательных подвязочках, украшенных шелковыми розочками. Главное было то что теперь она могла двигаться быстрее.
Манеры Гермеса разряжали обстановку. Он был не таким как Арес и может по этой причине валькирия не командовала, не шла на рожон, а позволяла руководить.
- Через полчаса, - повторила Фрейя, пряча стилет. - И, Гермес, захвати из моей каюты еще один предмет гардероба - Брисингамен. Он в шкатулке возле кровати. Пожалуйста.
Они разошлись в разные стороны. На прощание Фрейя легонько скользнула пальчиками по спине Гермеса, проходя мимо.

Если на корме была давка, суматоха и истерика, то внизу могла бы жить Хель, так все походило на Хельхейм. Фрейя боялась не успеть за полчаса вернуться к часам, но успела с опозданием на три минуты. Побывав в трюме и все разузнав, богиня задержалась возле одной кают. Она не могла пройти мимо. Войти в нее она не посмела, лишь приложила ладонь к деревянной двери и благословила пожилую пару, которая наплевав на попытку спастись решила умереть рядом. Их любовь огненным цветком освещала все вокруг - истинная и глубокая любовь.
- Эгир, - чувствуя что вода коснулась подошв ее танцевальных туфелек, - Эгир, приди ко мне. Эгир? Эта рагнарова посудина тонет. Эгир?
Но ответом ей было лишь тихое бульканье воды.
И пока она бежала наверх, к часам, то чувствовала все что происходило вокруг: чувствовала признания в любви и тоску, чувствовала боль и скорбь - словно вся эта махина стала одним огромным передатчиком эмоций.
И вот она в хорошо освещенном холле, как в другом мире. Ее пальчики вцепились в плечи грека:
- Обшивка на форпик повреждена. У нас множество пробоин, вода залила все нижние помещения корабля. Механик уверен, что у Титаника меньше двух часов и он затонет. Многие коридора внизу заперты. Механики продолжают работать, обеспечивая работу турбин и подачу электричества, - Фрейя провела рукой по волосам, теперь рассыпавшимся по ее плечам. - Позвала Эгира, но он не ответил. Слушай, я могу пустить сейд по корпусу корабля и попытаться не дать кораблю развалиться, но моя сила - магия природы.
- И на металл она на распространяется, пушистик мой, - послышался за ее спиной голос Эгира.
Одетый с иголочки светловолосый мужчина лучезарно улыбался богини.
- Звала?
Фрейя резко развернулась и ткнула Эгира в грудь:
- Где тебя носит?
- Спасаю вас... Топи держит корабль снизу - не дает ему сделать буль-буль.
- Топи?
- Октопус. У тебя свои домашние зверушки, а у меня свои, - невинно улыбнулся бог. - Эгир, демон северных морей, - представился он Гермесу. - А сейчас извините меня, надо организовать эвакуацию пассажиров. Сигнал SOS уже послал. Карпатия будет здесь через час - мои дочери об этом позаботятся. Ведите себя хорошо, детки...
И исчез...
- Нам надо наверх - мужчины пытаются сесть в шлюпки, - богиня посмотрела Гермесу в глаза. - Знаешь, гораздо проще биться с армией кровожадных убийц, чем с обезумевшей от страха толпой.

Отредактировано Freyja (18.02.2015 19:29)

+1

18

- Это плохо, очень плохо, шери, - когда нервничал, Гермес переходил на французский, что странно, т.к. логичней было бы перейти на родной для него греческий.
В принципе, он ожидал чего-то такого. Огромному кораблю стремительная гибель и тут ничего не попишешь. Он бы фыркнул и посмеялся, прочитай бог такую новость где-то в отдалении, скажем, в тени апельсинового дерева где-то в Техасе. Его всегда тянуло в Техас, посмотреть, что же там вышло из этого дикого запада. Но теперь эта перспектива казалась неосуществимой, ведь корабль тонул.
С другой стороны, он мог спастись в любую минуту, но чувство общности, сочувствие к тем, кто спастись не сможет, делали для него все это реальным. Проклятая эмпатия!
Кто-то из персонала подбежал к ним с предложением надеть спасательные жилеты, Гермес отмахнулся, предложить им последовать своему же совету.
Спасение приходит в самый последний момент, благо это был не он. В зале появилась еще одна божественная сущность и начала много говорить. Гермес успевал только кивать, моргать и представляться.
- Гермес, бог обмана и гимнастики, - выдал он, остальные сферы, которым покровительствовал, решил упустить.
Эгир ушел, а вместе с ним ушла надобность кого-то спасать, куда-то метаться. Дело было сделано или будет сделано в скором времени. Сердце Океана уйдет вместе с кораблем под воду. Но это казалось достойной платой за спасение нескольких сотен человеческих жизней.
- Эти водные божества всегда такие загадочные, - медленно, будто заторможено, проговорил он, взял Фрейю под локоток и повел на палубу, на которой еще не собралось так много людей, чтобы вызывать подозрение внезапным божественным вмешательством.
- Нам нельзя оставаться здесь дольше. Эгир обо всех позаботиться?
Получив утвердительный ответ, он принялся натягивать на ноги сандалии вместо туфлей, которые мистер Роси в последующем запихнул в карманы.
- Держись, - порекомендовал он и подмигнул, притягивая богиню к себе, прижимая обеими руками ее тонкую талию.
Обе парящие фигуры растворились на фоне ночного холодного неба, стремительно отдаляясь от скрипа рвущегося железа и криков паникующих людей.

Они проведут еще некоторое время вместе в одной из гостиниц порта Нью-Йорка, чтобы убедиться в том, что Эгир вытащил всех (ну или почти всех). Читая статью в утренней газете за чашечкой кофе (нужно привыкать к новым традициям), Гермес будет улыбаться, потому что до этого он сам лично проследил, чтобы в газете написали о колоссальных потерях по причине столкновения Титаника с льдиной. На самом же деле, потери не будут превышать и двадцати человек. В последующем он будет считать это одной из своих величайших афер.
Гермес нежно возьмет ладонь Фрейи в свою и спросит:
- Как насчет Техаса?

[NIC]Hermes[/NIC]
[STA]у вас одна новая весть[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/23/40/25-1420446321.png[/AVA]

+1

19

Теплая рука Гермеса осторожно, но все же уверено, взял ее под локоток.
- Но все же он хороший, - словно бога надо было защищать, возразила Фрейя. - Жить с десятью женщинами тяжело.
Она послушно шла бок о бок с греческим богом, прижимаясь чуть ближе, чем надо, когда кто-то пытался проскочить мимо них. Она не могла иначе и знала, что Гермес ее понимает. Или, в крайнем случае, начал понимать ее.

Палуба встретила их пронизывающим холодным ветром и звуками музыки. Эти звуки завораживали и пугали одновременно. Они были к не месту. Фрейя окинула палубу взглядом, и хотя Эгир и его Топи помогали как могли, панику никто не отменял. "Женщины и дети в первую очередь" - стоял девиз на шлюпках, но некоторые мужчины пытались пробиться вперед и среди них был капитан.
Этот поступок так ее разозлил, что богиня не сразу заметила как Гермес переобулся. Лишь когда бог приобнял ее за талию, привлекая к себе, Фрейя очнулась от мыслей, так ее тревожащих.
"Титаник" уходил под воду вместе с Сердцем Океана и Брисингамен. Уходил в холодные владения Эгира и Ран.
- Держусь.
Тонкие руки обвились вокруг шеи бога и уже через несколько Фрейя не слышала ни скрежета металла, ни криков людей...

Страх, опасность, адреналин все перемешалось и превратилось в страсть. Пройдет не много времени прежде чем боги поймут что друг от друга им не убежать. От них искрили и чем дольше они сопротивлялись, тем ярче были эти всполохи. Гермес заставит Фрейю застенчиво краснеть, а она будет его нагло дразнить. Мир вокруг вновь станет капельку светлее и теплее. Женский и мужской смех сольются в один тон.
И однажды скандинавская богиня примет предложение греческого бога и рука об руку, идя на встречу солнцу, они исчезнут...

Стоп!
Лет через сто, вспоминая свои приключения, Фрейя наморщит носик. Не уже ли действительно все было тогда так красиво и романтично?
Наверное, да.
Ведь на ее пальчике все еще сверкает тонкий золотой ободочек и она надеется, что однажды снова встретит своего голубоглазого Дон Жуана, чтобы вручить ему Сердце Океана, которое вместе с янтарным ожерельем с глубин Атлантики поднял Эгир.

+1


Вы здесь » mysterium magnum » Завершенные флэшбэки и AU » (AU) Лед, лед, детка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно